Richard Rittmeyer

Richard Rittmeyer
08.08.1926 (Wehrberg ) - 22.05.2011 (Neuwied )

Familie Rittmeyer

- Orte (Ersterfassung) -

Wappen Familie Rittmeyer / Rittmeier

Wappen Vers. 1
Rittmeyer / Rittmeier
Ausgabe in deutscher Sprache Edition in English

 

Bei unseren Familien-Nachforschungen wurden bisher Geburten und Sterbefälle von Personen mit den Familiennamen Rittmeyer oder Rittmeier in den nachstehend aufgelisteten Ortschaften ermittelt. Die Auflistung ist in der Reihenfolge der Jahre der erstmaligen Erfassung einer Geburt oder eines Sterbefalles sortiert und enthält Angaben zur geografischen Lage des Ortes (Region) sowie die Häufigkeit der Ereignisse, aufgeteilt nach Anzahl Geburten und Anzahl Sterbefälle (z.B. 64/9). Die Orte, an denen Hochzeiten erfaßt worden sind, werden in dieser Übersicht nicht geführt, da die Kirchen häufig in vom Wohnort abweichenden Orten liegen (Kirchspiele). Die Lage der Ortschaften ist ebenfalls über Google maps visualiserbar (Index sortiert nach Zeitpunkt Ersterfassung).
  

 

Geburts- und Sterbeorte (sortiert nach dem Zeitpunkt Ersterfassung)
   

Ersterfassung Ort Land Bundesland / Landkreis / Region Häufigkeit Ereignisse
1629 Wingerode DEU Thüringen, Eichsfeld 206/93
1636 Braunschweig DEU Niedersachsen, Braunschweig 6/0
1645 Aisch DEU Bayern, Forchheim 9/4
1646 Gudensberg DEU Hessen, Schwalm-Eder 1/1
1658 Münden DEU Niedersachsen, Göttingen 40/27
1663 Steinbach DEU Thüringen, Eichsfeld 115/38
1666 Helmstedt DEU Niedersachsen, Helmstedt 32/2
1673 Waake DEU Niedersachsen, Göttingen 33/10
1681 Nesselröden DEU Niedersachsen, Göttingen 628/404
1681 Schletau DEU Niedersachsen, Lüchow 5/0
1688 Hemelingen DEU Bremen, Bremen 5/4
1693 Grossen Linden DEU Hessen, Gießen 1/0
1693 Mainz DEU Rheinland-Pfalz, Mainz 6/3
1696 Empelde DEU Niedersachsen, Hannover 2/0
1698 Willersdorf DEU Bayern, Forchheim 45/12
1704 Marktlustenau DEU Baden-Württemberg, Schwäbisch Hall 1/0
1706 Koblenz DEU Rheinland-Pfalz, Koblenz 2/1
1707 Dassel DEU Niedersachsen, Northeim 5/1
1708 Desingerode DEU Niedersachsen, Göttingen 56/34
1708 Lipperode DEU Nordrhein-Westfalen, Soest 3/0
1709 Düsseldorf DEU Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf 33/3
1710 Messel DEU Hessen, Darmstadt-Dieburg 10/8
1715 Westhofen DEU Rheinland-Pfalz, Alzey-Worms 2/0
1723 Berlin DEU Berlin, Berlin 40/31
1723 Seulingen DEU Niedersachsen, Göttingen 65/49
1724 Cleve DEU Nordrhein-Westfalen, Kleve 1/0
1726 Zülpich DEU Nordrhein-Westfalen, Euskirchen 2/1
1728 Hildesheim DEU Niedersachsen, Hildesheim 30/13
1729 Amsterdam NLD Baden-Württemberg 1/1
1730 Potsdam DEU Brandenburg, Potsdam 29/9
1735 Stettin POL Pommern 6/0
1737 Christburg POL Westpreussen, Stuhm 21/9
1738 Osthofen DEU Rheinland-Pfalz, Alzey-Worms. 1/0
1741 Kussen RUS Ostpreussen, Pillkallen 23/1
1743 Danzig POL Westpreussen, Danzig 21/7
1743 Göttingen DEU Niedersachsen, Göttingen 51/18
1746 Kefferhausen DEU Thüringen, Eichsfeld. 1/1
1746 Ommersheim DEU Saarland, Saarpfalz 1/1
1747 Hersel DEU Nordrhein-Westfalen, Rhein-Sieg-Kreis 3/0
1749 Hannover DEU Niedersachsen, Hannover 63/15
1752 Bederkesa DEU Niedersachsen, Cuxhaven 2/0
1753 Menden DEU Nordrhein-Westfalen, Rhein-Sieg-Kreis 35/21
1754 Postsdam DEU Brandenburg 1/0
1754 Schmarsau DEU Niedersachsen, Lüchow 6/0
1755 Westpreussen POL Westpreussen, Elbing 1/0
1757 Beckum DEU Nordrhein-Westfalen, Warendorf 41/10
1759 Twieflingen DEU Niedersachsen, Helmstedt 59/18
1760 Lemgo DEU Nordrhein-Westfalen, Lippe 1/0
1767 Lüchow DEU Niedersachsen, Lüchow 1/2
1768 Dinker DEU Nordrhein-Westfalen, Soest 1/0
1769 Bösekendorf DEU Thüringen, Heiligenstadt 1/1
1769 Hanau DEU Hessen, Hanau 1/1
1769 Lattenbuch DEU Bayern, Ansbach 7/2
1770 Freiburg (Elbe) DEU Niedersachsen, Stade 3/1
1771 Cleebronn DEU Baden-Württemberg, Heilbronn 2/0
1772 Bofsheim DEU Baden-Württemberg, Neckar-Odenwald-Kreises 1/0
1774 Dresden DEU Sachsen, Dresden 1/2
1774 Stadtoldendorf DEU Niedersachsen, Holzminden 2/1
1775 Königsberg POL Ostpreussen, Königsberg 1/2
1775 Olsz POL 3/0
1776 Hirschlanden DEU Baden-Württemberg, Ludwigsburg 1/0
1776 Schönwiese POL 2/0
1781 Balewo POL 3/0
1782 Bitzfeld DEU Baden-Württemberg, Hohenlohekreis 1/0
1782 Forchheim DEU Bayern, Forchheim 7/3
1783 Schöningen DEU Niedersachsen, Helmstedt 7/1
1786 Stendal DEU Sachsen-Anhalt, Stendal 6/3
1787 Schnaid DEU Bayern, Forchheim 1/0
1790 Ritterhude DEU Niedersachsen, Osterholz. 4/2
1790 Schlewecke DEU Niedersachsen, Goslar 4/3
1791 Ulm DEU Baden-Württemberg, Ulm 2/0
1793 Ahlen DEU Nordrhein-Westfalen, Warendorf 49/17
1793 Groß Sonnenberg POL Ostpreussen, Rosenberg 2/0
1793 Klein Sonnenberg POL Ostpreussen, Rosenberg 2/0
1794 Geversdorf DEU Niedersachsen, Cuxhaven 1/0
1797 Heessen DEU Nordrhein-Westfalen, Hamm 7/5
1798 Einbeck DEU Niedersachsen, Northeim 11/1
1799 Eishausen DEU Thüringen, Hildburghausen 1/0
1801 Lindau DEU Thüringen, Eisenberg 1/0
1803 Schweskau DEU Niedersachsen, Lüchow 4/3
1803 Württemberg DEU Baden-Württemberg 6/0
1804 Deutschland DEU 51/0
1805 Kattin DEU Niedersachsen, Uelzen 1/0
1806 Kriwitz DEU Niedersachsen, Lüchow 5/0
1806 Meldorf DEU Schleswig-Holstein, Dithmarschen 1/0
1806 Neunstetten DEU Bayern, Ansbach 3/1
1808 Bobachshof DEU Baden-Württemberg, Hohenlohekreis 3/0
1808 Brandenburg DEU Brandenburg 18/9
1809 Bockleben DEU Niedersachsen, Lüchow 1/0
1811 Vinsebeck DEU Nordrhein-Westfalen, Höxter 8/0
1813 Kopenhagen DAN 1/4
1815 Weklitz POL Westpreussen, Elbing 31/11
1817 Schirwindt RUS Ostpreussen 1/0
1818 Bamberg DEU Bayern, Bamberg 15/3
1818 Bodenwerder DEU Niedersachsen, Holzminden 1/0
1818 Nörten DEU Niedersachsen, Nörten 2/1
1820 Hamm DEU Nordrhein-Westfalen, Arnsberg 15/3
1820 Neuendorf POL Westpreussen, Elbing 4/1
1820 Preussen 1/0
1821 Prenzlau DEU Brandenburg, Uckermark 3/2
1821 Preuschmark POL Westpreussen, Elbing 14/8
1822 Hohebach DEU Baden-Württemberg, Hohenlohekreis 1/0
1823 Bösel DEU Niedersachsen, Lüchow 10/5
1823 Ester DEU Nordrhein-Westfalen, Ahlen 5/1
1823 Obernfeld DEU Niedersachsen, Göttingen 1/0
1824 Magdeburg DEU Sachsen-Anhalt, Magdeburg 17/2
1824 Mahlum DEU Niedersachsen, Hildesheim 8/3
1826 Blaufelden DEU Baden-Württemberg, Schwäbisch Hall 2/1
1826 Heuberg DEU Bayern, Ansbach 2/2
1827 Söllingen DEU Niedersachsen, Helmstedt 3/0
1831 Ohrenbach DEU Bayern, Ansbach 3/0
1832 Burgoberbach DEU Bayern, Ansbach 11/8
1833 Ludwigsburg DEU Baden-Württemberg, Stuttgart 1/0
1833 Schachtebich DEU Thüringen, Eichsfeld 1/0
1834 Heiligenstadt DEU Thüringen, Eichsfeld 9/1
1835 Lammelbach DEU Bayern, Ansbach 17/4
1836 Bega DEU Nordrhein-Westfalen, Lippe 1/0
1836 Philadelphia USA Pennsylvania, Philadelphia 6/3
1837 Rotenfels DEU Baden-Württemberg, Rastatt 1/0
1838 Worms DEU Rheinland-Pfalz, Worms 1/0
1840 Trabuhn DEU Niedersachsen, Lüchow 4/1
1841 Thorn POL 10/6
1843 Teplingen DEU Niedersachsen, Lüchow 1/0
1845 Rebenstorf DEU Niedersachsen, Rebenstorf 4/2
1846 Ebermannstadt DEU Bayern, Forchheim 2/1
1846 Zweiflingen DEU Baden-Württemberg, Hohenlohekreis 2/0
1847 Slagelse DAN 11/3
1849 Dt. Eylau POL Ostpreussen, Rosenberg 12/3
1849 Lübben DEU Brandenburg, Dahme-Spreewald 1/1
1851 Klein Dahlum DEU Niedersachsen, Wolfenbüttel 2/0
1851 Orendelsall DEU Baden-Württemberg, Hohenlohekreis 1/0
1851 Petrópolis BRA 20/21
1851 Prezier DEU Sachsen-Anhalt, Salzwedel 2/0
1852 Frankfurt/Oder DEU Brandenburg, Frankfurt/Oder 15/8
1852 Hallerndorf DEU Bayern, Forchheim 6/3
1852 Salzwedel DEU Sachsen-Anhalt, Salzwedel 2/1
1853 Celle DEU Niedersachsen, Celle 7/0
1853 Liepe DEU Niedersachsen, Lüchow 5/2
1853 Missouri USA Missouri 3/0
1854 Michigan USA Michigan 12/0
1854 Schweiz SWZ 2/0
1855 Illinois USA Illinois 14/1
1855 Luxembourg 2/1
1855 Neu Zauche DEU Brandenburg, Dahme-Spreewald 2/0
1856 Header USA Illinois 1/0
1856 Könnern DEU Sachsen-Anhalt, Salzlandkreis 19/5
1857 Indiana USA Indiana 3/0
1858 Niederdombach DEU Bayern, Ansbach 1/1
1859 Ausleben DEU Sachsen-Anhalt, Börde 1/0
1859 Bordehnen POL Ostpreussen, Preußisch-Holland 4/0
1859 Münster DEU Nordrhein-Westfalen, Münster 1/2
1859 Stuhm POL Westpreussen, Stuhm 1/0
1860 Jauer 1/1
1860 Kallwellen RUS Ostpreussen, Tilsit-Ragnit 1/0
1860 Keinburg DEU 1/0
1861 Aspenstedt DEU Sachsen-Anhalt, Halberstadt 2/0
1862 Neu-Schönebeck DEU Bremen, Bremen 1/0
1862 Pennsylvania USA Pennsylvania 10/0
1864 New York USA New York, New York 12/1
1865 Sachsen DEU Bayern, Ansbach 2/0
1865 Winsen DEU Niedersachsen, Harburg 9/3
1867 Dörrenzimmern DEU Baden-Württemberg, Hohenlohekreis 2/0
1867 Lockland USA Ohio, Hamilton 4/0
1867 Rhumspringe DEU Niedersachsen, Göttingen 3/1
1868 Markröhlitz 1/1
1869 Reading USA Ohio, Hamilton 3/2
1872 Strullendorf DEU Bayern, Bamberg 18/6
1873 Aschersleben DEU Sachsen-Anhalt, Salzlandkreis 1/1
1873 Unterregenbach DEU Baden-Württemberg, Schwäbisch Hall 12/4
1874 Elbing POL Westpreussen, Elbing 3/0
1874 Haid DEU Bayern, Forchheim 1/0
1874 Lenkonischken 1/0
1875 Ellerwald 4. Trift POL Westpreussen, Elbing 2/0
1875 Wisconsin USA Wisconsin 6/0
1876 Herrieden DEU Bayern, Ansbach 3/4
1876 Mingstimmen RUS 1/0
1876 Nabburg DEU Bayern, Schwandorf 2/3
1877 Manhattan USA New York, New York 4/0
1877 Ohio USA Ohio 8/0
1878 Köln DEU Nordrhein-Westfalen, Köln 9/3
1878 Pittsburgh USA Pennsylvania, Allegheny 1/0
1878 Simander DEU Niedersachsen, Lüchow 3/0
1879 Briensdorf POL Ostpreussen, Preussisch Holland 2/0
1879 Hohenlohekreis DEU Baden-Württemberg, Heilbronn 2/0
1880 Libau LVA 1/0
1880 Lichterfelde DEU Berlin 1/1
1880 Moldsen POL Ostpreussen, Osterode 9/0
1881 Monroe USA Illinois, Monroe 1/1
1881 Septinlöpen RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1881 St Bernard USA Ohio, Hamilton 3/2
1882 Birch Run USA Michigan, Saginaw 1/0
1882 Bukowina RUM 1/0
1882 Jagstkreis DEU Baden-Württemberg, Ellwangen 1/0
1882 Lancaster USA Wisconsin, Grant 1/3
1882 Neumühlen DEU Hamburg 1/0
1882 Roloff 1/0
1883 Neustadt LTU 1/0
1884 Altona DEU Hamburg, Hamburg 8/2
1884 Eggleningken RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1884 Hindenburg RUS Ostpreussen, Labiau 1/1
1884 Milwaukee USA Wisconsin, Milwaukee 1/2
1884 Mingerode DEU Niedersachsen, Göttingen 11/2
1884 saalfeld 7/4
1885 Adlig Schäferei POL Ostpreussen, Lötzen 2/1
1885 Chicago USA Illinois, Cook 17/10
1885 Grobin LVA 2/0
1885 Großwitzeetze DEU Niedersachsen, Lüchow-Dannenberg 1/0
1885 Lichteinen POL Ostpreussen, Osterode 18/4
1885 New Jersey USA 9/0
1885 Nowawes DEU Brandenburg, Potsdam 6/1
1886 Chester Twp USA Michigan, Ottawa 4/1
1886 Ershausen DEU Thüringen, Eichsfeld 4/0
1886 Prairie du Long USA Illinois, St. Clair 7/0
1886 Tintof 1/0
1887 Österreich 2/0
1887 Hann. Münden DEU Niedersachsen, Göttingen 1/0
1888 Hamburg DEU Hamburg, Hamburg 48/44
1891 Cincinnati USA Ohio, Hamilton 9/7
1891 Esplingerode DEU Niedersachsen, Göttingen 8/3
1891 Paßelgsten RUS Ostpreussen, Tisit 1/0
1891 Schaken LTU 1/0
1891 Tilsit RUS Ostpreussen, Tilsit 3/0
1892 Petroplis BRA 3/0
1893 Blumfield USA Michigan, Oakland 1/0
1893 Suwalken POL Ostpreussen, Suwalki 1/0
1894 Kassel DEU Hessen, Kassel 7/3
1895 Conklin USA Michigan, Ottawa 4/3
1895 Lendemark DNK 5/0
1895 Uszballen RUS Ostpreussen, Pillkallen 1/0
1896 Bupthalen 1/0
1896 Colorado USA Colorado 2/0
1897 Dobbeln DEU Niedersachsen, Helmstedt 1/0
1897 Ostpreussen 1/0
1897 Stralau DEU Berlin 2/1
1898 Ibbenbüren DEU Nordrhein-Westfalen, Steinfurt 3/0
1898 Immingerode DEU Niedersachsen, Göttingen 3/0
1898 Neuweide RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1898 Petropolis BRA 1/0
1901 Wöklitz POL Westpreussen, Elbing 6/0
1902 Harburg DEU Hamburg, Hamburg 2/1
1903 Detroit USA Michigan, Wayne 3/1
1903 Leimen DEU Baden-Württemberg, Rhein-Neckar-Kreises 1/0
1903 Ragaschai LIT 1/0
1904 Querfurt 1/0
1905 Maryland USA Maryland 11/1
1905 Neunkirchen DEU Baden-Württemberg, Neckar-Odenwald-Kreis 3/4
1905 Räbke DEU Niedersachsen, Helmstedt 1/1
1906 Lübeck DEU Schleswig-Holstein, Lübeck 1/1
1906 Pendleton USA Illinois, Jefferson 10/0
1906 Wilhelmsburg DEU Hamburg, Hamburg 1/0
1907 Breslau POL Schlesien, Breslau 1/0
1907 Fischbek DEU Schleswig-Holstein, Stormarn 1/0
1907 Rio de Janeiro BRA 3/0
1908 Louisiana USA 3/0
1909 Allegheny USA Pennsylvania, Allegheny 5/7
1909 Bad Wörishofen DEU Bayern, Unterallgäu 4/0
1909 Duderstadt DEU Niedersachsen, Duderstadt 10/9
1909 Lichtenberg DEU Berlin 1/2
1909 Mount Morgan, Australien AUS 6/2
1911 Spullen RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1912 Bylderup DNK 1/0
1912 Hoiersdorf DEU Niedersachsen, http://de.wikipedia.org/wiki/Hoiersdorf 3/1
1914 Ravenna USA Michigan, Muskegon 1/0
1915 Bacharach DEU Rheinland-Pfalz, Mainz-Bingen 5/2
1915 Dortmund DEU Nordrhein-Westfalen, Dortmund 2/3
1915 Laugallen POL Ostpreussen, Kussen 1/0
1916 Gießen DEU Hessen, Gießen 2/1
1916 Neubukow DEU Mecklenburg, Rostock 1/0
1916 Russland RUS 0/5
1917 Belleville USA Illinois, St. Clair 1/1
1917 Hilkerode DEU Niedersachsen, Göttingen 1/1
1918 Kögsten RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1919 Marth DEU Thüringen, Eichsfeld 5/1
1919 Ragnit RUS Ostpreussen, Tilsit-Ragnit 2/0
1919 Schwandorf DEU Bayern, Schwandorf 1/0
1920 Geislingen POL Ostpreussen, Ortelsburg 3/1
1920 Gladigau DEU Sachsen-Anhalt, http://de.wikipedia.org/wiki/Gladigau 4/1
1920 Groß Heringshöft POL Westpreussen, Stuhm 3/1
1920 Höfer DEU Niedersachsen, Celle 1/0
1920 Kostebrau DEU Brandenburg, Oberspreewald-Lausitz 3/0
1921 Lilienfelde POL Ostpreussen, Ortelsburg 3/0
1921 Mühlen DEU Niedersachsen, Vechta 5/0
1922 Brooklyn USA New York 1/1
1923 Kleinvillars DEU Baden-Württemberg, Enzkreis 1/0
1923 Meislatein POL Westpreussen, Elbing 4/1
1924 Bedford USA Indiana, Lawrence 1/1
1924 Dünfus DEU Rheinland-Pfalz, Cochem 2/0
1924 Linden 1/0
1925 Heinade DEU Niedersachsen, Holzminden 1/1
1925 Mühldorf am Inn DEU Bayern, Mühldorf am Inn 1/1
1925 Rastede DEU Niedersachsen, Ammerland 1/0
1926 Bremen DEU Bremen, Bremen 3/3
1926 Mechernich DEU Nordrhein-Westfalen, Euskirchen 4/0
1926 Wehrberg POL Ostpreussen, Ortelsburg 1/0
1928 Letmathe DEU Nordrhein-Westfalen, Iserlohn 3/1
1928 Meppen DEU Niedersachsen, Meppen 1/0
1930 Meschede DEU Nordrhein-Westfalen, Meschede 11/2
1930 Paderborn DEU Nordrhein-Westfalen, Paderborn 7/2
1931 Huntingburg USA Indiana, Dubois 1/0
1931 Tiefenstürmig DEU Bayern, Forchheim 1/0
1931 Volkmarsdorf DEU Niedersachsen, Helmstedt 2/1
1932 Flierich DEU Nordrhein-Westfalen, Unna 1/0
1932 Wilkelischken LIT 3/0
1933 Grünwalde RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1933 Kreuma DEU Sachsen, Nordsachsen 2/1
1933 Litauen 1/0
1933 Nienburg DEU Sachsen-Anhalt, Salzlandkreis 6/3
1934 Bartzdorf POL Ostpreussen, Neidenburg 3/0
1934 Egestorf DEU Niedersachsen, Harburg 3/1
1934 Neidenburg POL Ostpreussen, Neidenburg 2/0
1935 Cottbus DEU Brandenburg, Cottbus 1/0
1935 Kleuckheim DEU Bayern, Lichtenfels 2/0
1935 Minden DEU Nordrhein-Westfalen, Minden 4/2
1935 Schürfellen RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1937 Siegburg DEU Nordrhein-Westfalen, Rhein-Sieg-Kreis 4/1
1938 Alfeld DEU Niedersachsen, Hildesheim 2/1
1939 Bendigsfelde RUS Ostpreussen, Tilsit-Ragnit 1/0
1939 Stahnsdorf DEU Brandenburg, Potsdam 1/0
1941 Bayreuth DEU Bayern, Bayreuth 1/0
1941 Leipzig DEU Sachsen, Leipzig 3/0
1942 Lorenzen RUS Ostpreussen, Kussen 1/0
1942 Reichenbach DEU Sachsen, Vogtlandkreis 1/0
1942 Wolfenbüttel DEU Niedersachsen, Wolfenbüttel 1/0
1943 Bissendorf DEU Nordrhein-Westfalen, Osnabrück 1/0
1943 Groß Strehlitz POL Schlesien, Groß Strehlitz 1/0
1943 Vechta DEU Niedersachsen, Vechta 3/1
1945 Reil DEU Rheinland-Pfalz, Bernkastel-Wittlich 3/0
1945 Utphe DEU Hessen, Gießen 2/0
1946 Büddenstedt DEU Niedersachsen, Helmstedt 1/1
1946 Kaufbeuren DEU Bayern, Ostallgäu 1/0
1946 Klanxbüll DEU Schleswig-Holstein, Nordfriesland 4/0
1946 Oldenburg DEU Niedersachsen, Oldenburg 1/0
1947 Dorfprozelten DEU Bayern, Miltenberg 5/1
1947 Pleußen DEU Bayern, Tirschenreuth 3/1
1947 Rendsburg DEU Schleswig-Holstein, Rendsburg 1/0
1948 Alf DEU Rheinland-Pfalz, Cochem-Zell 1/0
1948 Winkel DEU Hessen, Rheingau-Taunus-Kreis 3/1
1949 Bremerhaven DEU Niedersachsen, Bremerhaven 6/0
1949 Enger DEU Nordrhein-Westfalen, Herford 1/0
1949 Geismar DEU Thüringen, Eichsfeld. 2/0
1949 Nordstrand DEU Schleswig-Holstein, Husum 1/0
1950 Wollendorf DEU Rheinland-Pfalz, Koblenz 3/0
1951 Iowa City USA Illinois 1/0
1952 Osterburg DEU Sachsen-Anhalt, Stendal 3/0
1954 Heidelberg DEU Baden-Württemberg, Heidelberg 9/0
1954 Langenfeld DEU Nordrhein-Westfalen, Mettmann 1/1
1954 Ratzeburg DEU Schleswig-Holstein, Ratzeburg 1/1
1955 Lehrte DEU Niedersachsen, Hannover 1/1
1955 Pirmasens DEU Rheinland-Pfalz, Pirmasens 6/2
1956 Diepholz DEU Niedersachsen, Diepholz 2/1
1956 Frankfurt DEU Hessen, Frankfurt 5/0
1956 Herford DEU Nordrhein-Westfalen, Herford 2/0
1956 Westerode DEU Niedersachsen, Duderstadt 1/0
1957 Hagen DEU Niedersachsen 2/0
1957 Haslach DEU Baden-Württemberg, Offenburg 4/1
1958 Rheine DEU Nordrhein-Westfalen, Steinfurt 2/0
1959 Bernburg DEU Sachsen-Anhalt, Salzlandkreis 1/0
1959 Bielefeld DEU Nordrhein-Westfalen, Ostwestfalen-Lippe 4/3
1959 Bopfingen DEU Baden-Württemberg, Ostalbkreis 1/0
1959 Remscheid DEU Nordrhein-Westfalen, Remscheid 1/0
1959 Wadersloh DEU Nordrhein-Westfalen, Warendorf 1/1
1961 Erfurt DEU Thüringen, Erfurt 1/1
1961 Frensdorf DEU Bayern, Bamberg 2/0
1962 Stuttgart DEU Baden-Württemberg, Stuttgart 2/0
1963 Stollberg DEU Sachsen, Erzgebirgskreis 2/0
1963 Zossen DEU Brandenburg, Teltow-Fläming 1/0
1964 Calbe DEU Sachsen-Anhalt, Salzlandkreis 2/0
1964 Drebber DEU Niedersachsen, Diepholz 1/1
1964 Riesa DEU Sachsen, Meißen 3/0
1964 Stelle DEU Niedersachsen, Harburg 1/0
1964 Wuppertal DEU Nordrhein-Westfalen, Wuppertal 3/0
1965 Günzburg DEU Bayern, Günzburg 4/0
1965 Lippstadt DEU Nordrhein-Westfalen, Soest 1/0
1965 München DEU Bayern, München 9/3
1965 Viersen DEU Nordrhein-Westfalen, Viersen 2/0
1967 Rüdesheim DEU Hessen, Rheingau-Taunus-Kreis 2/0
1968 Bad Nauheim DEU Hessen, Bad Nauheim 1/1
1968 Buchholz DEU Niedersachsen, Harburg 1/1
1968 San Bernardino USA California, San Bernardino 1/0
1969 crailsheim DEU Baden-Württemberg, Schwäbisch Hall 1/2
1969 Peine DEU Niedersachsen, Peine 2/0
1969 Wolfsburg DEU Niedersachsen, Wolfsburg 1/0
1970 Bad Oldesloe DEU Schleswig-Holstein, Stormarn 3/1
1971 Finneytown 1/0
1971 Orange USA California, Orange 2/2
1972 Stockach DEU Baden-Württemberg, Konstanz 2/0
1976 Lich DEU Hessen, Gießen 1/0
1980 Bingen DEU Rheinland-Pfalz, Mainz-Bingen 1/0
1980 Freyenstein DEU Berlin, Prignitz 1/0
1980 Rodalben DEU Rheinland-Pfalz, Pirmasens 1/0
1981 Bad Godesberg DEU Nordrhein-Westfalen, Bonn 1/0
1981 Nürnberg DEU Bayern, Nürnberg 3/0
1981 Olsztyn POL 2/0
1984 Haltern DEU Nordrhein-Westfalen, Recklinghausen 3/0
1984 Troisdorf DEU Nordrhein-Westfalen, Rhein-Sieg-Kreis 1/1
1985 Burgwedel DEU Niedersachsen, Hannover 1/0
1987 Lichtenstein DEU Sachsen, http://de.wikipedia.org/wiki/Lichtenstein/Sa. 1/0
1988 Neuwied DEU Rheinland-Pfalz, Koblenz 2/2
1989 Bonn DEU Nordrhein-Westfalen, Bonn 2/0
1993 Lüdenscheid DEU Nordrhein-Westfalen, Lüdenscheid 2/0
1994 Pegnitz DEU Bayern, Bayreuth 1/0
1995 Chemnitz DEU Sachsen, Chemnitz 1/0
1996 Langenau DEU Baden-Württemberg, Alb-Donau-Kreis 3/0
1998 Wermelskirchen DEU Nordrhein-Westfalen, Remscheid 2/1
2002 Gronau DEU Nordrhein-Westfalen, Borken 1/0
2007 Groß Rosenburg DEU Sachsen-Anhalt, Calbe 2/0
2010 Großburgwedel DEU Niedersachsen, Hannover 2/0

 

 

© 2017 www.familien-nachforschung.de. Alle Rechte vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.
Alle Daten dürfen ausschließlich zu privaten Zwecken der Familienforschung genutzt werden. 
 (Stand:16.11.2017)